РОСКОСМОСБАНК получил рейтинг ruВВ от «Эксперт РА»

31.05.2019, 11:56

РОСКОСМОСБАНК получил рейтинг ruВВ от «Эксперт РА»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности «РОСКОСМОСБАНКу» на уровне ruВВ. По рейтингу установлен стабильный прогноз.

Уровень рейтинг обеспечивается удовлетворительными рыночными позициями, адекватным уровнем ликвидности, консервативной оценкой корпоративного управления и стратегического обеспечения. Качество активов признано низким, а запас капитал удовлетворительным, с учетом положений Плана Финансового оздоровления (ПФО), утвержденного Банком России. Положительное влияние на уровень рейтинга оказывает высокий уровень финансовой и административной поддержки банка со стороны материнских структур, что учтено в факторе поддержки.

Получив данный рейтинг банк стал удовлетворять требованиям к банкам, указанным в Постановлении Правительства РФ от 12 апреля 2018 г. № 440 ( на сайте Правительства РФ 16 апреля 2018 г.) для выдачи банковских гарантий по 44-ФЗ.

Наш финансовый сервис рассчитывает на будущее тесное партнерство с АО «РОСКОСМОСБАНК».  А уже сейчас вы можете использовать наш калькулятор банковских гарантий по всем банкам, сравнить предложения и оформить гарантию в 3 клика совершенно бесплатно.

Финансовый маркетплейс Avansa не берет дополнительных комиссий, связывает вас напрямую с банками и помогает бизнесу экономить средства, получая наилучшее предложение по банковской гарантии.