«Эксперт РА» повысил рейтинг Банку «ФК Открытие» до уровня ruАА-

05.04.2019, 00:00

«Эксперт РА» повысил рейтинг Банку «ФК Открытие» до уровня ruАА-

Кредитный рейтинг Банка «ФК Открытие» был повышен рейтинговым агентством «Эксперт РА» до уровня ruАА- со стабильным прогнозом. Ранее финансовому учреждению был присвоен рейтинг кредитоспособности ruА.

На рост рейтинга повлияло усиление позиций по капиталу, ставшее следствием окончания процедуры восстановления платежеспособности и изменения структуры активов. В частности, уменьшилась доля проблемных активов.
Положительное влияние оказало и то, что в начале 2019 года к кредитной организации было присоединено ПАО «БИНБАНК». Также было отмечено, что Банк «ФК Открытие» получает сильную финансовую и административную поддержку от Банка России, который является ключевым акционером. Финансовая организация характеризуется сильной ликвидностью и умеренно высокой оценкой позиций на рынке.

Банк «Финансовая корпорация Открытие» является партнером маркетплейса Avansa. Данный сервис разработан для поиска актуальных предложений по банковской гарантии, с его помощью можно оформить гарантию по специальной процентной ставке в максимально сжатые сроки (1-2 дня).

На сервисе есть калькулятор для расчета предварительной стоимости банковской гарантии. При проведении расчетов учитываются официальные тарифы кредитных организаций. Клиенту сервиса надо указать такую информацию для выполнения расчетов:
•    сумму гарантии;
•    срок действия;
•    тип гарантии;
•    тип процедуры (44-ФЗ, 223-ФЗ, 615-ПП/185-ФЗ, коммерческий тендер).

После этого система выдаст все актуальные предложения от разных банков. Клиенту останется только сравнить условия и выбрать среди них наиболее выгодный вариант. При необходимости специалист сервиса абсолютно бесплатно выполнит подробный скоринг, рассчитает стоимость гарантии, определит возможность и условия для ее получения. Клиенту будет оказана помощь в подготовке и направлению заявки в разные банки, а также полное сопровождение вплоть до получения банковской гарантии.

Для оформления гарантии через сервис Avansa понадобится:
•    бухгалтерская отчетность за последний завершенный год;
•    номер государственной закупки или коммерческий контракт, под который надо получить обеспечение.

Сервис обеспечивает надежную защиту персональных данных, все расчеты выполняются конфиденциально.