АКРА присвоило «Азиатско-Тихоокеанскому Банку» (ПАО) кредитный рейтинг BB+(RU)

20.11.2018, 00:00

АКРА присвоило «Азиатско-Тихоокеанскому Банку» (ПАО) кредитный рейтинг BB+(RU)

АКРА определило кредитный рейтинг Банка АТБ на уровне BB+(RU) с прогнозом «Развивающийся». Таких показателей удалось достичь благодаря умеренно низкой оценке бизнес-профиля, удовлетворительной позиции по фондированию и ликвидности при критической оценке риск-профиля. При этом была дана адекватная оценка достаточности капитала в кредитной организации.
Отмечается, что на кредитоспособность банка оказывает сильное влияние государство. В соответствии с методологией АКРА, степень значимости банковского учреждения для экономики восточных регионов РФ была оценена как умеренная.
Прогноз «Развивающийся» говорит о том, что агентство АКРА со временем может изменить кредитный рейтинг Азиатско-Тихоокеанского Банка. Это обусловлено тем, что основной акционер АТБ Банк России планирует продать его другому инвестору.
Азиатско-Тихоокеанский Банк является партнером финансового маркетплейса Avansa. С помощью нашего сервиса можно за считанные секунды узнать условия сотрудничества с этой кредитной организацией. Клиенты сервиса смогут воспользоваться онлайн-калькулятором, работающим на основе уникального алгоритма, сравнить условия сотрудничества с несколькими кредитными организациями и быстро получить банковскую гарантию.
С помощью маркетплейса Avansa можно оформить банковскую гарантию в срочном порядке (за 1-2 дня). Для этого клиенту понадобится электронная цифровая подпись и скан-копии документов. Сервис работает абсолютно бесплатно, а при уплате комиссии клиенты рассчитываются непосредственно с банковским учреждением.
Сотрудники сервиса предоставляют клиентам услуги по составлению и полному сопровождению заявки до момента получения банковской гарантии. Обеспечиваем конфиденциальность всех расчетов и персональных данных.