Способы обеспечения госконтрактов

27.01.2022, 12:06

Способы обеспечения госконтрактов

Для многих организаций кажется перспективным участие в государственных проектах. Это действительно сулит новые возможности продвижения бизнеса, но, чтобы все сложилось удачным образом, нужно вовремя подумать о способах обеспечения государственного контракта. Большие заказы, как правило, требуют соответствующего финансирования на этапе выполнения. Аванс, если он будет предусмотрен договором, не всегда сможет его покрыть.

Какие есть формы, чтобы профинансировать госконтракт?

Форм обеспечения госконтракта не так много – это привлечение личных средств собственника бизнеса либо изъятие денег из оборота бизнеса, а также оформление кредита. Первые варианты могут быть выгоднее с учетом отсутствия переплат, но, во-первых, не у всех есть нужные суммы в личном запасе, а во-вторых – заморозка финансов из бизнеса может пошатнуть его стабильность. Если Вы не можете так рисковать, остается одно – получить кредит на исполнение контракта. Проблем с его оформлением быть не должно. Обычно заявки рассматриваются быстро, а сам алгоритм выдачи упрощенный – во всяком случае, если у предпринимателя нет плохой кредитной истории. Но важно тщательно проанализировать все доступные предложения, соотнести Ваши переплаты по процентам с доходом от проекта и оценить реальную прибыль. Поэтому не стоит соглашаться на первый попавшийся вариант. Ставки в разных банках могут значительно отличаться и здесь важно промониторить максимум решений, чтобы не терять свои деньги.

Оцените все предложения по кредитам на исполнение в одном месте

Наш сервис призван сделать рынок финансовых продуктов прозрачнее и доступнее. Запрашивая информацию у разных банков или подыскивая ее самостоятельно на их сайтах, Вы не осилите проверку многих учреждений. А у нас можно, заполнив одно поле, получить сразу все предложения от авторитетных банков страны, сравнить их и выбрать лучшее. Все цифры официальные без дополнительных комиссий, поэтому расчет банковской гарантии или кредита не только удобный, но и точный. Желаем удачи.  Способы и формы обеспечения исполнения государственного контракта на Avansa